Правила форума • Сайт КЛК "Москва"
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн дек 18, 2017 4:54 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Стандарты стандартами, но многие меня поймут 
Автор Сообщение

Стандарты стандартами, но многие меня поймут, насколько трудно найти хорошего кота этой замечательной породы.
Первый кот у нас Zodiac Favorite Angel. Приобрели его в Петрозаводске.

Изображение

Кот отлично опушен, отличный хвост, хорошая голова хорошего профиля с длинными ушами, на которых шикарные кисточки. Недостатки - короткие ноги, и низкое качество шерсти. Кот среднего размера. По характеру - ласковый, но трусливый.

Второго кота мы решили приобрести в иностранном питомнике. Это Space Cow Boy Starsupernova.

Изображение

Кот очень крупный (в год весил 8,5 кг). Отличный характер. Недостатки: шерсть коротковата, но хорошего качества, уши маловаты, профиль не очень, нижняя челюсть тоже.

Сейчас мы в раздумье: как бы соединить лучшие качества этих двух котов и получить одного идеального.
Питомник кошек мейн-кун FORMULA USPEKHA*RUS
Котята мейн-кун - котята вашей мечты, котята мейн-кун купить

Пн янв 14, 2013 4:04 pm
Профиль WWW

А Вы не боитесь, что появится третий вариант породы, в котором будут ещё какие-то на Ваш взгляд "недостатки". Ведь и генетика иногда даёт сбой.

Пт фев 01, 2013 6:47 pm

Я, конечно, не могу причислить себя к специалистам по разведению котов. Так, почитываю литературу на эту тему, не больше. Но вот смотрите, как у людей происходит. Бывает папа и мама - писаные красавцы, а ребёнок рождается с позиции красоты так себе. Вроде должны были передаться на клеточном уровне внешние признаки красоты. Или бывает так, что ребёнок рождается практически копией одного из супругов. Как тут угадать, чтобы соединились лучшие качества, а что-то неугодное исчезло? Природа...

Пт фев 01, 2013 6:52 pm

Котик у вас, просто згляденье! Я очень неравнодушна к большим котам, хотя настолько большого пока что заводить не могу решится, он же наверное кушает больше чем я:)
Как можно рассуждать какая у него нижняя челюсть, он же просто красавец!)

Пт фев 01, 2013 7:09 pm

Можно скажу, как владелица кошки.....если у кота есть хотя бы один из вышеперечисленных недостатков, зачем его вязать. Кстати выбирают не коты кошку, а наоборот, так как вся ответственность за потомство ложится на плечи владельца кошки. И если котята получатся так себе.....кот вроде бы как не причем....
И еще один факт......хороших котов заводчики оставляют себе, так что купить хорошего кота в разведение это подарок судьбы)))

Ср фев 20, 2013 11:07 am

Согласна с тем, что труда больше ложится на плечи хозяйки кошки. Но еще надо учесть, чтоб линии легли. От двух очень хороших производителей могут получиться скромные по типу животные.

Покажу несколько нашик мейн кунов, а то совсем мало фотографий. А они прекрасны!

Изображение

Изображение

Изображение

Вс окт 12, 2014 4:04 pm
Профиль WWW

Вот такие разноокрашенные котята могут получиться от черепаховой кошки:

Изображение

Пн янв 12, 2015 12:45 am
Профиль WWW

Я писал выше о желании объединить лучшие качества двух котов в котятах. У нас это в значительной мере получилось. Все наши кошки - дочки первого кота Зодиака, а основной производитель - Space Cowboy (Макар). Котята в основном получаются лучше своего отца: шерсть длиннее и хорошего качества, профиль и нижняя челюсть лучше, уши и кисти шикарные - в деда Зодиака. И, как правило, котята мужского пола потенциально здоровенные, как их папа Макар.

Чт мар 26, 2015 2:06 am
Профиль WWW

mccats писал(а):
Вот такие разноокрашенные котята могут получиться от черепаховой кошки:

Изображение

какая красота!!! боже это одна из моих самых любимых пород!!!! я на кот пес тоже про них статью эту читала, картинки тоже понравились поделится хочу с вами, так не только по внешности! каждый раз когда читаю отзыв владельцев этой породы умиляюсь с характера!! они как будто самые сахарные!
Изображение

Пн ноя 14, 2016 9:16 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ]