Правила форума • Сайт КЛК "Москва"
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн дек 18, 2017 4:53 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Как вы справляетесь с шерстью? 
Автор Сообщение

У нас это главная проблема. Котик чистоплотный, хороший, никаких с ним нет проблем, кушает хорошо, но пушиииисты! Спасу нет от этой шерсти, забивает все пылесосы.

Чт янв 31, 2013 8:10 pm

Ну, в первую очередь нужно его чесать. Чесать утром, чесать в обед, чесать вечером. При чем не просто гладить легонько, а специальной щеткой глубоко вычесывать, не допускать чтоб шерсть скатывалась. Уход за персом - это целое приключение длинной в жизнь.

Пт фев 01, 2013 7:42 pm

Кроме чёса, покупайте специальные добавки к корму. Или кормите комплексным кормом. Неплохие французские корма.

Пт фев 01, 2013 7:57 pm

У меня знакомая как-то помыла кота человеческим шампунем (кошачий закончился). Так шерсть стала лезть. А перешла на кошачий - всё восстановилось.

Пт фев 01, 2013 8:34 pm

Мы купили недавно в фирменном магазине для животных один приборчик: расчёску со спаренными ножничками. Получается, что там аналогично мужскому станку для стрижки можно выставить длину шерстинок. А остальное после расчёсывания срезается. Чесанул - лишнее сразу срезается. Ножнички острые, неприятностей и боли не доставляют.

Пт фев 01, 2013 8:37 pm

А котика ими травмировать не получится случайно, там защита какая-то стоит? Ато я помню, у меня подруга издевалась над котом: ножницами вырезала скатаную шерсть, а он дергался и иногда кожу срезала, ужас просто! Бедная скотинка.

Сб фев 02, 2013 6:25 pm

Ой, меня всегда поражало, как люди решаются заводить персов, ведь это всегда все полностью в шерсти, с ног до головы. Даже в гости прихожу к знакомым, после того как их перс на мне полежит, я потом дома отчищаюсь час, ощущение что вся покрыта шерстью)

Сб фев 02, 2013 7:06 pm

Очень часто расчесывать приходится, Уже можно шапку с шарфом связать из шерсти ))))

Пт фев 13, 2015 4:00 pm

Smart писал(а):
Очень часто расчесывать приходится, Уже можно шапку с шарфом связать из шерсти ))))

Это точно, у нас такая же проблема)) Мы даже к ветеринару возили, ничего толкового он нам не сказал. Потом жене на работе посоветовали консервы Хиллс, лечебные. Начали давать, все нормализовалось. Покупали в интернет магазине вот тут http://www.zooventa.ru/catalog/lechebnye-konservy/, остались довольны. Попробуйте, может и вам подойдет.

Вт мар 03, 2015 7:19 pm

Цитата:

Представляю!!

У меня мейн кун дома, как на картинке в статье) но таких сильно уж больших проблем с шерстью нет...
Изображение
Может действительно дело в корме. я конином кормлю - не жалуюсь.
Конечно, как у всех, в период линьки сезонной приходиться убирать по два раза в день.

Вт фев 02, 2016 11:52 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ]