Правила форума • Сайт КЛК "Москва"
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн дек 18, 2017 4:55 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Не вреден ли сухой корм? 
Автор Сообщение

сухой корм едят не все кошки, вот мой ест только сухой, а воды пьет мало, в туалет ходит как обычно, а вот не вреден ли такой корм? может следует чередовать?

Пн фев 04, 2013 11:25 pm

сухой корм это конечно же хорошо, но кошкам надо разнообразие для желудка, им надо и воду и молоко и мясные деликатесы, но с другой стороны сухой корм помогает от зубного налета.

Пн фев 04, 2013 11:35 pm

Нет сухой корм не вреден он специально разработан для кошек причем с разными вкусами и для разной возрастной категории, поэтому кошки получают все необходимые витамины и минеральные вещества.

Пн фев 04, 2013 11:55 pm

Любой корм может принести вред и пользу...., надо внимательно читать инструкцию, с различными копченными добавлениями или соусами кошкам не по вкусу, у них могут болеть животы.

Вт фев 05, 2013 12:26 am

Я пыталась изначально кормить натурой, но все мои попытки провалились напрочь. Хотя делала все по рецепту и рекомендации заводчицы у которой брала котенка. Немного позже пробовала кормить смешанно, но кошка мясо есть отказывалась и я решила, что хватит экспериментов и перевела ее на сухой. С кормами тоже пришлось помучиться, пока наконец не нашли именно наш, чтобы и кошке нравился и мне.
Правильно подобранный корм не навредит. А вот не правильно подобранное натуральное питание очень даже может.

Ср фев 20, 2013 9:53 am

Ирина, полностью согласна с Вами. У нас как раз такая ситуация была. От обычной еды кошке стало плохо. И врач в вет клинике сказал, что нужен корм. Как только перевели на качественный корм, в нашем случае был такой http://zooshef.ru/products/pro_plan_housecat_dlya_domashnih_koshek_s_kuricei_i_risom, все наладилось. И по сей день все в порядке. ттт

Вт июн 04, 2013 10:40 pm

Цитата:
сухой корм едят не все кошки, вот мой ест только сухой, а воды пьет мало, в туалет ходит как обычно, а вот не вреден ли такой корм? может следует чередовать?

если брать дешевый корм - вреден еще как! в нем нет нужного количества витамин и минералов, а всякие вискасы - это вообще отрава. я уж не смогла пройти мимо такой темы! считаю что питание = здоровье и экономить на нем не стоит потому как на лечение придется выложить больше...
если выбирать из кормов премиум и супер премиум класса, то там конечно ситуация по лучше, и витамины специальные и содержание корма съедобнее.
посмотрите на кот-пес статью про правильность кормления и выбора корма, думаю полезно будет
Изображение

Чт окт 06, 2016 11:24 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]